ГК «Садовое кольцо» провела субботник в Кошкином лесу

ГК «Садовое кольцо» активно занимается проектом обустройства территории в Кошкином лесу. Проект обустройства получил предварительное название «Кошкин парк». На сегодняшний день «Кошкин парк» объединяет небольшое сообщество неравнодушных местных жителей, которые активно участвуют в развитии своего города и района. Именно эти люди активно общаются и предлагают свои идеи для улучшения, присылают предложения для концепции будущего парка.

И в последнее воскресенье апреля многие местные жители откликнулись на приглашение поучаствовать в уборке своего леса — на субботник в Кошкин лес пришло более 40 человек.

Представители «Садового кольца» постарались сделать субботник для участников максимально комфортным и веселым. Сотрудники компании выдавали участникам весь необходимый инвентарь, а также яркие красивые дождевики на случай дождя. Весь день для настроения и рабочего темпа у леса играл диджей.

В компании позаботились и о пернатых жителей леса — специально для субботника изготовили синичники. Не путайте со скворечником, это совершенно разные «дома». ГК «Садовое кольцо», как застройщик федерального уровня, разбирается в этих классификациях. Синичники отличаются от скворечников в основном размерами, надеемся, в них скоро заселятся мухоловки-пеструшки, горихвостки, воробьи и воробьиные сычи.

После утомительной работы всех участников ждал вкусный обед. Для организации сытного и полезного питания компания пригласила на субботник полевую кухню.

Поддержать горожан на субботнике в Кошкином лесу пришел Глава Администрации Октябрьского района Плотников Сергей Николаевич.

Компания выражает благодарность всем неравнодушным жителям, которые присоединились к экологической акции и не остались сидеть дома. Также компания выражает особую благодарность за участие и освещение мероприятия информационному партнеру редакции «Комсомольская правда. Уфа», а также Собака.ру Уфа, Горсовет, МКсет, радиостанции «Эхо Москва» в Уфе и администрации Октябрьского района.

По итогам субботника участники собрали два КАМАЗа мусора, развесили 20 синичников и съели почти 25 кг вкусной каши. По мнению организаторов, акция прошла очень успешно, планируется сделать такие субботники регулярными, так как в лесу, к сожалению, осталось ещё очень много мусора.

Количество граждан, которые борются за чистоту в своих городах, растет с каждым годом в геометрической прогрессии. Участие в городских субботниках — возможность почувствовать свою значимость. Общее дело поднимает настроение и снимает стресс, помогает почувствовать себя режиссером своей жизни.

Принимайте участие в субботниках!