Лекция орнитолога и экоакция в «Кошкином парке»

«Кошкин парк» объединяет неравнодушных людей, которые участвуют в социально-значимых проектах Уфы.

16 ноября, в 10:00, ГК «Садовое кольцо» при поддержке «Комсомольской правды. Уфа» организовала лекцию для учеников 1-х и 5-х классов школы №88 на тему: «Покормите птиц зимой». Занятия провела известный уфимский орнитолог – Полина Полежанкина, где рассказала ученикам о том, чем и как правильно кормить птиц.
По итогам урока все ребята были приглашены на экологическую акцию, которая была проведена на площадке рядом с «Кошкиным парком» между домами по адресу: улица Давлеткильдеева, 5 и Рудольфа Нуреева, 9.

На мероприятии ГК «Садовое кольцо», ученики школы №88 и жители района Глумилино подготовили парк к зиме.

Представители «Садового кольца» постарались сделать экологическую акцию для участников максимально комфортной и веселой: с аниматорами, ведущим и диджеем. Каждый участник мог согреться в шатре, где угощали тёплыми напитками, сладостями и горячими блинами.
ГК «Садовое кольцо» позаботилась и о пернатых жителях леса. Всем ребятам раздали наборы для сборки кормушек и корм для птиц.
В конце праздника дети получили подарки с символикой «Кошкиного парка» и пошли вместе с родителями в Кошкин лес, где развесили кормушки. Надеемся, что кормить птиц станет традицией, которая будет продолжаться, чтобы наши пернатые друзья комфортно жили в «Кошкином парке» не только в тёплое время года, но и зимой.

Компания выражает особую благодарность за участие и освещение мероприятия информационному партнеру редакции «Комсомольская правда. Уфа».